В Краснополянской школе Черноморского района открыли новый модульный пищеблок

В ходе рабочей поездки в Черноморский район Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в церемонии открытия модульного пищеблока в Краснополянской средней школе.

По словам спикера, новый пищеблок оснащен необходимым оборудованием, в нем созданы комфортные условия для приготовления пищи и питания учеников.

«Реализация подобных проектов позволит крымским школам соответствовать всем современным требованиям к образовательному процессу, а открытие модульного пищеблока – очередной шаг в этом направлении. Пусть дети получают правильное и здоровое питание, набираются знаний и достигают успехов в учёбе!», - отметил он, добавив, что модульные конструкции — неплохая альтернатива капитальным строениям, при которых объекты возводятся качественно и в кратчайшие сроки.

Строительные работы по установке модульного пищеблока общей площадью 312 кв. м. на 100 посадочных мест начались в августе прошлого года и в течение нескольких месяцев были выполнены в полном объеме. Средства на эти цели были выделены из республиканского и муниципального бюджетов.

Владимир Константинов также осмотрел Новоивановский Дом культуры после капитального ремонта. В здании проведены комплексные строительно-монтажные работы по линии Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2025 года» на общую сумму 55 млн 881 тыс. рублей.

Так, в минувшем году была расширена материально-техническая база Дома культуры: приобретены кресла в зрительный зал, одежда сцены, звукоусиливающая аппаратура, световая сценическая аппаратура, офисная мебель, оборудование в балетный класс, жалюзи и рулонные шторы, оргтехника, установлено теплогенерирующее устройство. Сумма вложений республиканского и местного бюджетов на эти нужды составила свыше 3 млн. рублей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

03.02.2022