В Крыму достаточно серьезно занимаются проблемой социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями, - Алла Пономаренко

В Крыму достаточно серьезно занимаются проблемой социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко.

По словам вице-спикера крымского парламента, главная задача власти - обеспечить активную жизнь людей с ограниченными физическими возможностями в социуме. На это нацелены как федеральные, так и республиканские программы.

"В Государственном Совете Республики Крым вопросу помощи и адаптации лиц с ограниченными физическими возможностями уделяется большое внимание. Буквально на прошлой неделе прошли парламентские слушания и сессия, на которой был принят бюджет Республики Крым на 2020 и плановый период 2021-2022 годов. В рамках сессии было определено, что будущий бюджет будет иметь социальную направленность. Около 15,5 миллиардов рублей запланировано направить именно на социальную защиту крымчан, в том числе и инвалидов. Отмечу, что это на 1,5 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году", - акцентировала Алла Пономаренко.

По материалам РИА "Новости-КРЫМ"

02.12.2019