Крымские парламентарии провели приемы граждан в регионах республики

В ходе селекторного совещания межведомственного штаба по ликвидации последствий ЧС депутаты Государственного Совета Республики Крым отчитались Главе Республики Крым Сергею Аксенову и Председателю парламента республики Владимиру Константинову о проведенных в регионах приемах граждан.

По общему мнению народных избранников, встречи с людьми в общественных приемных показали, прежде всего, высокую степень доверия людей республиканской и местной власти и понимание ситуации.

Как отметила глава парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, несмотря на моральную усталость люди спокойно и сдержанно переносят все бытовые неудобства, однако задают один вопрос, когда ситуация разрешится. «Оптимизма людям добавило и выступление Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, который пообещал, что вопрос энергонезависимости Крыма будет решен раз и навсегда», - подчеркнула она.

 

В свою очередь, председатель Комитета ГС РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков заявил, что на прием к депутатам всех уровней в Судакском регионе обратилось всего 107 человек. «Эта небольшая цифра показывает, что в обществе нет напряжения, и практически каждому нуждающемуся жителю города уделяется внимание в процессе текущей работы», - отметил он.

В Кировском районе, по словам главы парламентского Комитета по межнациональным отношениям Эдипа Гафарова, из 198 человек, пришедших на прием к местным депутатам, ни один человек не задал вопросы по отключению электроэнергии. «Люди с пониманием относятся к ситуации и на приеме задавали другие житейский вопросы, многие из которых нам удалось решить на месте», - заметил депутат.

В ходе приема, прошедшего в Советском районе, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин не только провел разъяснительную работу среди граждан, но и совместно с депутатом Игорем Лукашевым оказал материальную и продовольственную помощь обратившимся к нему жителям района. 

По решению В. Нахлупина, в течение недели приемы граждан пройдут в каждом населенном пункте района.

Подводя итоги дня приема в Ленинском районе, председатель Комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко поблагодарил его жителей за терпение, выдержку и мужество, несмотря на серьезные перебои с энергоснабжением и отсутствие газа. «Уверен, ситуация стабилизируется совсем скоро и помощь придет раньше, чем мы думаем», - отметил парламентарий.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

02.12.2015