Эдип Гафаров: Служить Отечеству – это большая честь и высокая ответственность

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров принял участие в торжественном ритуале приведения к Присяге молодых сотрудников Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю, которое прошло в парке им. Ю.А. Гагарина крымской столицы.

Поздравляя военных с самым первым и важным шагом на пути воинской службы, Эдип Гафаров пожелал сотрудникам Росгвардии «пронести через всю жизнь глубокое уважение к России, ее людям и верность Присяге».

«Служить Отечеству – это большая честь и высокая ответственность! Произнесенные в торжественной обстановке перед государственными символами Российской Федерации и Республики Крым слова священной клятвы о долге, чести, мужестве – «Служу России, служу Закону!» – должны стать для вас единственно верным ориентиром в службе!

Неукоснительное выполнение Присяги послужит вам надежным фундаментом при исполнении возложенных на вас обязанностей по обеспечению безопасности, защите человека и гражданина, законности и правопорядка.

Будьте мужественными, честными и неподкупными, будьте достойны памяти предшественников, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. Гордитесь службой на героической крымской земле. Укрепляйте авторитет и преумножайте славные традиции ведомства. Уверен, что этот день останется в вашей памяти на всю жизнь», - обратился к военнослужащим вице-спикер крымского парламента.

После торжественного ритуала собравшиеся почтили минутой молчания память героев, отдавших свои жизни за защиту Родины, а также возложили цветы к мемориалу «Могила неизвестного солдата».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

02.08.2019