Первый вице-спикер крымского парламента Наталья Маленко провела прием граждан

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела очередной прием граждан.

Жительница Симферополя обратилась к парламентарию по вопросу пенсионного обеспечения своей 74-летней матери, инвалида детства I группы. В связи с переездом из Симферополя в село Цветково Красногвардейского района, рассказала женщина, в органах соцзащиты пенсионные документы матери заявительницы утеряны, вследствие чего она не получает положенные ей выплаты и льготы.

Для решения озвученной проблемы Н. Маленко намерена направить депутатские запросы в Управления Пенсионного Фонда России в г. Симферополе и в Красногвардейском районе, заверив заявительницу, что вопрос будет находиться под личным контролем до его полного урегулирования.

Многодетная мать – беженка из Донецкой области пришла на прием за помощью в переводе на бюджетную форму обучения в медицинском колледже Симферополя. Заявительница получила гражданство Российской Федерации, однако ввиду отсутствия регистрации не может устроиться на постоянную работу, чтобы оплачивать обучение и съемное жилье.

Н. Маленко пообещала посодействовать в вопросе профессионального обучения, отметив, что проблема получения регистрации требует дополнительного изучения.

В ходе приема первый вице-спикер также рассмотрела вопросы, касающиеся предоставления компенсации расходов на капитальный ремонт, определения родственника заявительницы (инвалида II группы) в психоневрологический интернат в п. Соколиное Бахчисарайского района.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

02.05.2017