В Парламенте Крыма создадут общественный совет предпринимателей при Председателе Государственного Совета Республики Крым

В Парламенте Крыма будет создан Общественный совет предпринимателей при Председателе Государственного Совета Республики Крым. Об этом глава крымского Парламента Владимир Константинов сообщил на расширенном совещании по вопросам работы субъектов хозяйственной деятельности Республики Крым в переходный период.

По мнению В. Константинова, в Общественный Совет должны войти инициативные люди, которые готовы работать не только на себя, но и формулировать проблемы в бизнес-среде, выделять наиболее актуальные и транслировать их руководству Республики в целях быстрого и эффективного решения. В числе таких вопросов может быть совершенствование нормативно-правовой базы Республики Крым для упрощения условий ведения бизнеса, оперативная помощь в решении тех или иных практических вопросов, возникающих у предпринимателей, устранение возможных препон со стороны бюрократического аппарата и так далее.

В. Константинов убежден, что работа такого Совета поможет в ускоренном режиме решать проблемы в работе предпринимателей Крыма, возникающие в переходный период.

Кроме того, в Государственном Совете Республики Крым начнет работу горячая линия по проблемным вопросам работы предпринимателей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

02.04.2014