Парламенты Волгоградской области и Республики Крым подписали Соглашение о сотрудничестве

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и глава Волгоградской областной Думы Николай Семисотов подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве в различных сферах экономики, промышленности, туризма, а также с целью патриотического воспитания молодежи и обмена опытом в законотворческой деятельности.

Подписанный документ станет первым этапом в налаживании межпарламентских взаимоотношений, выстраивании законотворческого диалога между двумя субъектами Российской Федерации.

Так, крымский и волгоградский парламенты намерены наладить совместную работу по подготовке и внесению в Государственную Думу РФ проектов федеральных законов по вопросам совместного ведения государства и субъектов, совершенствованию регионального законотворческого процесса, парламентскому контролю за исполнением законов, правовому обеспечению социально-экономических реформ.

Соглашением также предусмотрен обмен делегациями, установление и развитие деловых контактов между депутатами, постоянными комитетами и комиссиями, аппаратами законодательных органов с целью развития межпарламентских связей.

Кроме того, документ предполагает участие в событиях, касающихся парламентской деятельности - семинарах, конференциях, депутатских слушаниях, «круглых столах», обмен опытом в законотворческой деятельности и иные формы сотрудничества.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

02.02.2015