Глава Госсовета Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента провели субботник в рамках Всекрымской акции «Чистый Крым»

1 ноября Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума, депутаты и сотрудники Аппарата крымского парламента приняли участие во Всекрымской акции «Чистый Крым».





В ходе субботника были проведены работы по благоустройству сквера имени Святого Преподобного Сергия Радонежского у памятника «Сергий Радонежский – собиратель земли русской» и прилегающей к нему территории, а также сквера у кафедрального собора Св. благоверного великого князя Александра Невского и территории около сквера Республики.



«Проведение таких субботников – это возрождение старых традиций, - отметил Владимир Константинов в комментарии для журналистов. – Эта акция носит символический характер. Идея «Чистый Крым» должна стать нашей национальной идеей. Я в этом абсолютно убежден. Мы посетили много регионов Российской Федерации, и последний визит в Чеченскую Республику окончательно убедил нас в том, что наведением порядка в своих городах и селах должны заниматься не только коммунальные предприятия, к этой работе необходимо привлекать и жителей. Желание сделать чистыми свои города должно стать ментальной особенностью крымчан. Для этого мы должны, в том числе и на своем примере, приучить людей к порядку. Мы определились с Главой Республики, что будем максимально привлекать жителей Республики, частных предпринимателей к благоустройству территорий. Я абсолютно убежден, что мы добьемся успеха в этом нашем общем деле».



В. Константинов также подчеркнул, что сам принимает участие в субботниках со школьных лет и очень позитивно относится к подобным мероприятиям.


«Развитие Республики зависит от многих составляющих. В этом смысле наведение порядка, благоустройство тоже очень важно. И такое заботливое отношение к своему городу или селу должно быть у всех крымчан», - заключил спикер.








Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Больше фото здесь

 

 

01.11.2014