Очередное заседание Государственного Совета Республики Крым первого созыва состоится 9 октября

1 октября Президиум Государственного Совета Республики Крым на своем заседании принял решение о созыве очередного заседания Парламента Республики Крым на 9 октября 2014 года в 10.00.

Предстоящее пленарное заседание сессии Государственного Совета Республики Крым будет достаточно насыщенным, но центральным вопросом повестки дня станет избрание Главы Республики Крым и совмещение данной должности с должностью Председателя Совета министров Республики Крым.

Депутаты также обсудят в первом чтении проекты шести законов и ряд нормативно-правовых актов.

В частности, в первом чтении будут рассмотрены законопроекты: «О Счетной палате Республики Крым», «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым на 2015 год», «О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым», «Об особо охраняемых природных территориях Республики Крым».

На этом же пленарном заседании депутаты внесут изменения в некоторые принятые ранее законы, образуют Комиссию Государственного Совета Республики Крым по противодействию коррупции и утвердят положения о комитетах, а также урегулируют отдельные вопросы, связанные с порядком работы комитетов.

Кроме того, крымские парламентарии рассмотрят вопросы о составе имущества Республики Крым.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

01.10.2014