На сессии Государственного Совета Республики Крым в октябре рассмотрят законопроект, регулирующий отношения при приватизации республиканского имущества

На заседании Комитета Госсовета по земельным и имущественным отношениям был рассмотрен законопроект «О порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым».



Данный проект, по словам Председателя Комитета по земельным и имущественным отношениям Евгении Добрыни, подготовлен в связи с урегулированием отношений возникающих при приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым и связанные с ними отношения по управлению имуществом Республики Крым.



«При принятии данного закона будет установлена компетенция исполнительных органов государственной власти Республики Крым в сфере приватизации республиканского имущества, определены способы приватизации имущества Республики Крым, особенности создания хозяйственных обществ путем преобразования унитарных предприятий и их правового положения, отчуждения земельных участков, приватизации объектов санаторно-курортного, социально-культурного, коммунально-бытового назначения, а также объектов культурного наследия», - подчеркнула глава Комитета.

Обсудив основные положения предложенного законопроекта, депутаты рекомендовали рассмотреть его на ближайшей сессии крымского парламента.

Кроме того, члены профильного Комитета утвердили перспективный план работы Комитета в четвертом квартале 2014 года, выделив основные вопросы деятельности Комитета. Среди них: определение порядка приватизации имущества, находящегося в государственной собственности Республики Крым, урегулирование вопроса, связанного с самовольным занятием земельных участков на территории республики, установление порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, использование имущества земельных ресурсов Республики Крым в качестве инструмента для привлечения инвестиций в экономику Республики Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

01.10.2014