Депутаты Государственного Совета РК поздравили юных крымчан с Днем знаний

Члены Президиума и депутаты крымского парламента приняли участие в торжественных линейках, приуроченных ко Дню знаний, в образовательных учреждениях республики.

Парламентарии передали школьникам, педагогам и родителям поздравления от имени Главы крымского парламента Владимира Константинова с началом нового учебного года.

«Каждая школа, каждый учебный класс – это «точки роста», где создается будущее. Его создаете вы – ученики, учителя, родители. Задача власти – обеспечить все условия, необходимые для обучения и творческого развития. Чтобы школа действительно была вторым домом для всех, кто учится и учит. Комфортным, современным, уютным.

За громкими победами детей — не только собственное усердие, каждодневный учительский труд, но и забота родителей. Спасибо вам за вашу поддержку и терпение!

Уважаемые работники образования, искренне благодарен вам за ваш колоссальный труд, неиссякаемый поток идей и непреклонную устремленность. В ваших руках наше будущее. Именно вы даете нашим детям путевки в жизнь, именно от вашего труда зависит то, каким станет молодое поколение! Низкий вам поклон!», - говорится в парламентской телеграмме.

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков разделил радость праздника первого звонка с учащимися Симферопольской академической гимназии, а заместитель Председателя ГС РК Эдип Гафаров - с воспитанниками Старокрымской общеобразовательной школы № 2 Кировского района.

Зампредседателя Госсовета РК Алла Пономаренко посетила Колодезянскую школу Красногвардейского района, где  от имени главы крымского парламента Владимира Константинова вручила руководству образовательного учреждения сертификат на приобретение компьютерного класса.

В торжественной линейке во Фрунзенской средней школе Сакского района принял участие председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов, а в Плодовской средней общеобразовательной школе Бахчисарайского района - председатель Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова.

Воспитанников и педагогов средней общеобразовательной школы № 24 с углубленным изучением иностранных языков г. Симферополя с Днем знаний поздравила председатель Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез, а учащихся и коллектив средней общеобразовательной школы-детского сада № 37 крымской столицы — глава Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня.

Председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк посетил среднюю общеобразовательную школу-детский сад № 36 г. Симферополь, а глава Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов — Заозерненскую среднюю школу, среднюю школу № 16 им. Героя Советского Союза Степана Иванова и среднюю общеобразовательную школу-детский сад № 17 города Евпатории.

В Чернышевскую среднюю общеобразовательную школу Раздольненского района приехал председатель Комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий Юрий Мигаль, а в симферопольскую среднюю общеобразовательную школу №5 — глава Комитета по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов.

Хороших отметок и новых впечатлений учащимся симферопольской школы-лицея № 3 им. А.С. Макаренко пожелал председатель Комитета по социальной политике и делам ветеранов Сергей Богатыренко. Глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Александр Шувалов посетил Чайкинскую школу Симферопольского района, а председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков — Богатовскую среднюю школу Белогорского района.

В Октябрьской школе № 1 и Амурской школе Красногвардейского района на торжественных линейках побывал председатель Комитета по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель, а в Красногвардейской школе № 1 Красногвардейского района — глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров.

В этот важный для всех школьников день теплые слова поздравлений ребятам передали и заместители председателей парламентских комитетов. Так, на торжественных линейках побывали Валерий Аксенов, Петр Зайцев, Рэм Киселев, Валерий Коваленко, Ирина Ларионова, Наталья Яцышина, Галина Герасимова, Василий Рогатин.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

01.09.2021