Между Симферополем и Владимиром будет налажено прямое авиасообщение

В крымском правительстве состоялась встреча Главы Республики Крым, Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с представителями делегации Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой.

С крымской стороны в мероприятии приняли участие: главный федеральный инспектор в Республике Крым Андрей Егоров, заместитель главы крымского правительства Виталий Нахлупин и министр промышленной политики РК Андрей Васюта.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в промышленной и сельскохозяйственной отрасли, жилищно-коммунальной и транспортной сферах, развитии историко-культурного и событийного туризма.

Отдельное внимание было уделено перспективам заключения прямых договоров между ведущими предприятиями Крыма и Владимирской области на производство и поставку готовой продукции. В том числе, представители Владимирской области выразили заинтересованность в размещении на базе отдельных крымских предприятий современных производственных мощностей.

Кроме того, была достигнута договоренность о запуске прямого авиасообщения между городами Симферополь и Владимир.

Комментируя итоги встречи, глава парламента республики В. Константинов выразил уверенность в долгосрочном развитии партнерских отношений между Крымом и Владимирской областью, и отметил практическую основу этого двустороннего сотрудничества.

По его словам, регионы связывают тесные дружеские отношения. «Жители области одними из первых протянули руку помощи крымчанам во время «Крымской весны», в период, так называемой, продуктовой и энергетической блокад. Поддерживали владимирцы и инициативу крымчан по строительству Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный», собрав и направив средства на его создание. Благодаря шефству над Нижнегорским районом Крыма в регионе ведется ремонт школ и детских садов, объектов здравоохранения», - подчеркнул глава Госсовета РК, искренне поблагодарив руководство области в лице губернатора Светланы Орловой за особое и искреннее внимание к республике.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

01.08.2016