Развитие села – это инвестиции в будущее Крыма, - Владимир Константинов

Глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым Владимир Константинов в рамках проведения Дня Государственного Совета РК посетил Первомайский район.



В ходе поездки глава крымского парламента совместно с членами Президиума ГС РК: Светланой Савченко и Ефимом Фиксом побывал на одном из животноводческих предприятий региона, а также посетил демонстрационный показ сельскохозяйственной техники по уборке кормовых и зерновых культур, который в этот день прошел в регионе в контексте научно-практической конференции «День Поля – 2016».

Свою продукцию представили машиностроительные предприятия и ремонтно-механические заводы из Крыма, Алтая, Татарстана, Ярославской области, Краснодарского края и многих других регионов Российской Федерации, а также Республики Беларусь.

По словам Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, для Крыма такая форма работы не нова, однако весьма интересна и перспективна.



«На выставках происходит знакомство с современной технологической продукцией, обмен опытом, можно сказать, что это один из самых эффективных инструментов, который позволяет показать полный спектр деятельности компаний, увидеть конкурирующие фирмы, расширить клиентскую базу, а также в целом способствует развитию агропромышленной отрасли региона», – отметил глава Госсовета.



По его убеждению, Крым за последние два года совершил «очень серьезный технологический рывок, о котором раньше, в украинскую бытность, можно было только мечтать: сегодня с уверенностью можно сказать, что сельскохозяйственный Крым развивается и весьма успешно. Благодаря участию крымчан в программе по агролизингу, крупные и мелкие фермерские хозяйства республики получили возможность приобрести всю необходимую сельскохозяйственную технику, которая позволяет не только упростить процесс управления, но и обеспечить чистую уборку урожая без потерь с минимизацией затрат труда и времени».



Такой подход в работе, считает В. Константинов, способствует не только развитию отдельных предприятий, но и обеспечивает жителей крымского села новыми рабочими местами, способствует росту их благосостояния и, как следствие, развитию регионов в целом.



«Развитие села – это инвестиции в нашу землю, в будущее Крыма», – подчеркнул Владимир Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

01.06.2016