В Крыму 6 июня стартует фестиваль «Великое русское слово»

В Верховном Совете автономии состоялось итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению V Международного фестиваля «Великое русское слово», который стартует в Крыму 6 июня 2011 года.

В расширенном заседании приняли участие глава крымского парламента, председатель Организационного комитета фестиваля Владимир Константинов, председатель Постоянной комиссии ВС АРК по культуре, заместитель председателя Оргкомитета фестиваля «Великое русское слово» Сергей Цеков, министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз, заместитель министра культуры Автономной Республики Крым Арина Новосельская, заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков, члены Оргкомитета, а также руководители профильных учреждений, организаций, ведомств.

Открывая итоговое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению V Международного фестиваля «Великое русское слово», его председатель, крымский спикер Владимир Константинов отметил, что собрал расширенное заседание Оргкомитета фестиваля для того, чтобы обсудить вопросы готовности имиджевых и тематических мероприятий, а также определить, что еще необходимо сделать за оставшуюся неделю до открытия фестиваля.

«Учитывая тот факт, что фестиваль «Великое русское слово» получил широкий резонанс не только в Крыму и Украине, но и за ее пределами, а также то, что свое участие в его работе подтвердили Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и Председатель Государственной Думы Российской Федерации Борис Грызлов, мы должны провести все мероприятия, и, особенно, церемонии открытия и закрытия, а также Общественный украино-российский форум «Взаимодействие – 2011», на самом высоком организационном уровне», - подчеркнул глава крымского парламента.

Заслушав информацию заместителя председателя Организационного комитета по подготовке и проведению V Международного фестиваля «Великое русское слово», председателя ПК ВС АРК по культуре Сергея Цекова о степени готовности основных мероприятий фестиваля, Организационный комитет поручил Симферопольскому городскому голове, члену организационного комитета Виктору Агееву до 10 июня принять меры по наведению должного порядка на ул. Пушкина г. Симферополя, а министру образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталине Дзоз обеспечить участие ректоров ведущих ВУЗов автономии в основных мероприятиях фестиваля.

Республиканский комитет АРК по информации и Государственная телерадиокомпания «Крым» должны обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации всех мероприятий, которые будут проходить в рамках фестиваля «Великое русское слово», а городские и районные советы призваны обеспечить участие жителей городов и районов в тематических мероприятиях фестиваля.

 
 
 
 

Алла Горева,
Пресс-секретарь Председателя
Верховной Рады АРК

 
01.06.2011