Почетная грамота Государственного Совета Республики Крым

Версия для печати

Почетная грамота Государственного Совета Республики Крым учреждается Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 30 июля 2014 года № 2382-6/14, описание и образец Почетной грамоты Государственного Совета Республики Крым, нагрудного знака к ней, образцы наградных листов утверждаются Постановлением Президиума Государственного Совета от 03 ноября 2015 года № п123-1/15.

Почетной грамотой Государственного Совета награждаются лица за весомый вклад в укрепление законности и правопорядка, охрану здоровья и жизни, защиту прав и свобод граждан, экономику, науку, культуру, общественно-политическую и благотворительную деятельность и иные заслуги перед Республикой Крым и ее многонациональном народом. Награжденному Почетной грамотой вручается нагрудный знак установленного образца.

Нагрудный знак к Почетной грамоте носится на правой стороне груди после нагрудного знака к почетному званию Республики Крым и нагрудного знака лауреата Премии Республики Крым.

Награждение Почетной грамотой Государственного Совета Республики Крым производится постановлением Государственного Совета Республики Крым и публикуются в газете "Крымский известия" и размещаются на сайте Государственного Совета Республики Крым.

Постановления ГС РК "О награждении Почетной грамотой ГС РК"