ДРЯГИН Олег Валерьевич

ДРЯГИН Олег Валерьевич
Версия для печати
избран по республиканскому избирательному округу от Крымского республиканского отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

заместитель директора ООО «Акко-Ритейл»

Фракция политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" (КПРФ) в ГС РК (член фракции)

Нормотворческая деятельность
Участие в комитетах ГС РК
Биографическая справка

Член партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Родился 05 июля 1974 года в п. Молодежное, Симферопольского района, Крымской области УССР. Имеет высшее образование, в 1997 году окончил Крымский медицинский институт им. С.И. Георгиевского, специальность "Лечебное дело". В 2011 году окончил Национальный университет государственной налоговой службы Украины по специальности "Финансы". В 2016 году окончил Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования "Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации".

С 1991 года по 1992 год – санитар на станции скорой медицинской помощи г. Симферополя. С 1997 года по 2002 год – врач травматолог - ортопед в травматологическом отделении 6-й Городской больницы скорой медицинской помощи г. Симферополь. С 2002 года по настоящее время – занимал руководящие должности в коммерческих и муниципальных предприятиях, с 2015 года заместитель директора ООО "Акко-Ритейл". С 2016 года по 2019 год – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Лебедева О.А.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

Имеет награды:

2023 год - Благодарность Председателя Государственного Совета Республики Крым

С 2010 по 2014 год – депутат Симферопольского городского совета шестого созыва, с 2014 года по 2016 год – депутат Симферопольского городского совета первого созыва.

С сентября 2019 года – депутат Государственного Совета Республики Крым второго созыва.
 

Связь с избирателями