Благодарность за организацию работы групп иностранных наблюдателей в рамках проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года

Версия для печати

Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в г. Симферополе выражает благодарность депутатам Государственного Совета Республики Крым Гемпелю Ю.К., Сергиенко О.А., Шонусу И.А. за проявленную активность в организации работы групп иностранных наблюдателей, а также за истинный патриотизм и верность своему долгу.

"В рамках проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта с.г. Крым посетил 41 международный наблюдатель, аккредитованный в ЦИК РФ. Благодаря этому в сети появилось множество положительной информации об организации выборного процесса.

Как представляется, факт наличия международных наблюдателей в Крыму, а также их высокая оценка происходящего могут положительно сказаться на ситуации, связанной с признанием статуса полуострова на мировой арене.

В течение последних четырех лет проекты по народной дипломатии продолжают набирать обороты и зачастую приводят к большим успехам в процессе предотвращения попыток информационной блокады полуострова", - говорится в благодарственном письме.