Благодарность Общественной региональной организации "Крымский республиканский инвалидный спортивный клуб "Лидер"

Версия для печати

Совет общественной региональной организации «Крымский республиканский инвалидный спортивный клуб «Лидер», организаторы и участники шестнадцати Международных легкоатлетических парамарафонов «Скифский берег» среди спортсменов на колясках выражают сердечную признательность и огромную благодарность депутату Государственного Совета Республики Крым Полищуку Игорю Витальевичу за постоянную, неоценимую благотворительную финансовую помощь в их проведении.
Проект реализуется на протяжении 16 лет, сохраняя дух Первой Всесоюзной Спартакиады среди инвалидов, проходившей в крымском городе Саки в 1989 году и ставшей предтечей адаптивного спорта на постосоветском пространстве. «Скифский 6ерег» - единственный в России марафон на колясках на дистанцию 42,195 км.
Проведение подобных мероприятий имеет важное значение для популяризации здорового образа жизни, демонстрирует высокие адаптационные возможности людей с ограниченными физическими возможностями, их неугасимые силу духа и волю к победе. »Берег» несёт чувство патриотизма и гордости за свою страну, являясь ярким доказательством того, что в силах российского Крыма возводить мосты дружбы и объединять людей.
Парамарфон "Скифский берег" -2018 проходил с использованием средств Гранта Президента Российской Федерации на развитие институтов гражданского общества. Признание нашего проекта и получение Президентского гранта – это очередное достижение в копилке наших успехов, которое говорит о том, что и мы, организаторы, и наши уважаемые меценаты и партнеры движемся в верном направлении, что наша деятельность актуальна и важна России.
Ярким завершающим аккордом парамарафона - 2018 стало вручение 15 июня т.г. Игорем Витальевичем нам, организаторам, спортивно-гоночной инвалидной коляски фирмы «Тор end» (Швеция) для участия в гонках на марафонских и спринтерских дистанциях. Это позволит крымским параспортсменам достойно представлять Республику Крым в спортивных состязаниях разных уровней.
Благодаря таким людям, как Игорь Витальевич Полищук, Крым и впредь будет занимать передовые позиции в деле пропаганды активного спорта и здорового образа жизни среди людей с ограниченными физическими возможностями.

С уважением,
Председатель ОРО КРИСК "Лидер",
Мастер спорта СССР по мотокроссу,
Заслуженный работник физической культуры и спорта АРК,
Удостоен награды Российской Федерации
"Медаль Ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени",
организатор 16-ти международных
легкоатлетических парамарафонов
"Скифский берег"
Виктор Коваленко