Праздник счастья

Версия для печати

Международный день защиты детей - в Белогорском районе

С 1950 года 1 июня отмечается Международный день защиты детей. В России этот праздник отмечают с радостью в сердце, особенно дети - ведь именно в этот день начинается любимая пора школьников - время летних каникул. Также Указом Президента Российской Федерации 2018-2027 годы в России объявлены Десятилетием детства.

По инициативе депутата Государственного Совета Республики Крым Анны Рубель, которая курирует Белогорский район, и в рамках регионального проекта «Крепкая семья», который реализует партия «Единая Россия», прошло праздничное поздравление многодетных нуждающихся семей муниципальных образований Белогорского района. Мероприятие организовано совместно с Администрацией и Советом Белогорского района, а также Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

Следуя хорошим традициям, специалисты по социальной работе совместно с властями муниципальных образований, устроили спортивные соревнования, конкурсы детских рисунков и другие массовые мероприятия. Как и десятки лет назад, малыши рисовали на асфальте солнце, мирное небо, маму и папу. Любящие родители стараются провести этот день с ребенком и подарить ему отличное настроение с помощью доступных развлечений.

Свою лепту в создание праздничного настроения внесло посещение Анной Дмитриевной семей, в которых воспитываются 3 и более детей. Здесь все играло радужными красками: цветные шарики, воздушные пузыри, красочные мячи, рассыпчатое печенье и целые пакеты различных вкусностей порадовали в этот день детей и взрослых. Море детских улыбок, радостный смех и счастливые и благодарные глаза родителей - это ли не праздник!

В этот торжественный день взрослые также должны вспомнить о том, что каждый ребенок имеет право на свободу, безопасность, здоровье, защиту от разного рода насилия, а также свободу вероисповедания. Каждый малыш должен быть счастливым, иметь возможность развлекаться и учиться. Только так в будущем он станет поистине достойным гражданином своей страны.

Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Белогорский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» благодарит депутата Государственного Совета Республики Крым А.Д. Рубель за активное участие в жизни семей района, за теплоту и помощь и за создание прекрасного настроения у детей в такой замечательный праздник - День защиты детей!

Л. РУДАЯ, главный специалист ГБУ РК «Белогорский РЦСССДМ».
 

Опубликовано в газете "Сельская новь" №40 от 06 июня 2018г.