Информация о работе с обращениями граждан и проведении приемов избирателей депутатом Государственного Совета Республики Крым Добрыня Евгенией Александровной в IV квартале 2014 года

Версия для печати

С октября 2014 года к депутату Государственного Совета Республики Крым Добрыня Е.А. поступило 66 обращений от 72 граждан (в том числе коллективных). Из них: на личном приеме - 28 (поднималось 30 вопросов), получено по почте – 38 обращений (в них поднималось 42 вопроса). Из общего количества вопросов: даны разъяснения по 67 вопросам, находятся в стадии рассмотрения – 5 вопросов.

Основные проблемы, которые затрагивались на приемах, следующие:
- бесплатное предоставление земельных участков гражданам под индивидуальное жилищное строительство;
- нормы и содержание проекта закона Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений»,
- урегулирование имущественных и земельных конфликтов.

За указанный период депутатом Государственного Совета Республики Крым Добрыня Е.А. оказывалась правовая помощь гражданам, полученные заявления, в случае необходимости, были направлены в соответствующие компетентные органы для рассмотрения, принятия мер реагирования.

Кроме того, были оказаны помощь 2-м школам: школе № 37 г. Симферополя в приобретении плазменного телевизора, школе в с. Ивановка Сакского района – оборудование медицинского кабинета.