Благодарность Законодательного Собрания Иркутской области

Версия для печати

Уважаемый Владимир Андреевич!

Сердечно поздравляю Вас, коллег-депутатов Государственного Совета Республики Крым и всех жителей Крымского полуострова со знаменательным событием - открытием моста через Керченский пролив!

Несколько лет все мы ждали этого радостного события - открытия Крымского моста и новой страницы в истории Республики Крым и всей России.
Реализация такого крупного инфраструктурного проекта - большое и по-настоящему праздничное событие. Современный, отвечающий передовым стандартам безопасности и экологичности мост создаст дополнительные удобства для жителей полуострова и материка, а также позволит Республике Крым выйти на новый уровень экономического развития и, безусловно, будет способствовать повышению качества туристических услуг.

Керченский мост - это поистине уникальный объект, и уверен, что все россияне гордятся нашими мостовиками-строителями, благодаря героическому труду которых он открывается для автомобилистов на полгода раньше срока. Радует, что в команде строителей Крымского моста, а эго более 10 тысяч рабочих и инженеров, были и наши земляки-сибиряки, в том числе - ребята из строительного отряда «СНИП» Иркутского национального исследовательского технического университета.

От имени депутатов областного парламента благодарю всех, принимавших участие в работе над этим технически сложным и впечатляющим инженерным сооружением. Желаю Крымскому полуострову дальнейшего процветания, а всем крымчанам - крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Председатель Законодательного Собрания
Иркутской области
С.Ф. Брилка