О вопросах, возникающих во взаимодействии граждан и банков, связанных с реализацией программы льготной ипотеки

Версия для печати

В рамках реализации абз. 2 п. 3 и абз. 2 п. 4 Решения Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации от 24 апреля 2019 года "Реализация Послания Президента Российской Федерации в части развития ипотечного кредитования как действенной меры поддержки семей с детьми" была проведена работа с Минфином России и Банком России по совершенствованию процедур защиты прав семей с детьми в ходе реализации программы по субсидированию процентной ставки до уровня 6 (шесть) процентов годовых по ипотечным жилищным кредитам (займам).

Вопросы, возникающие во взаимодействии граждан и банков, связанные с реализацией программы льготной ипотеки, принимаются на рассмотрение интернет-приемной Банка России (http://cbr.ru).

Банком России запущена горячая линия. Звонок на Горячую линию бесплатный из любой точки России с любого телефона, в том числе мобильного: 8 (800) 300 30 00. Также Банком России организована консультация граждан по вопросам, связанным с ипотечными кредитами. Личный прием граждан проводится в Общественной приемной Банка России, расположенной по адресу: г. Москва, Сандуновский пер., д. 3, стр. 1. С информацией о работе Общественной приемной Банка России можно ознакомиться на сайте Банка России по адресу www.cbr.ru  в разделе "Контактная информация".
  __________________________________________________________________________________________