Ефим Фикс вручил государственные награды

В крымском парламенте прошла церемония награждения, приуроченная ко Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Первый заместитель Председателя крымского парламента Ефим Фикс отметил, что «несмотря на прошедшие почти тридцать лет с момента принятия флага и герба Крыма, мы понимаем, насколько они важны в истории полуострова. За эти годы произошло множество событий, как трагических, так и радостных, но неизменной и неразрывной была связь Крыма с Россией, что подтвердилось событиями 2014 года. Сегодня можно уверенно сказать, что патриотичное настроение жителей республики за прошедшие семь лет нисколько не изменилось: крымчане привержены России и это очень важно».

Первый вице-спикер напомнил, что синий цвет на крымском флаге символизирует надежду на благополучное будущее, белый — равенство всех культур и народов полуострова, стремление к гражданскому миру, а красный — героическую и трагическую историю Крыма, память об уроках прошлого. «Под этими цветами мы вместе с Россией движемся вперед и делаем все для того, чтобы жизнь крымчан была достойной», - подытожил он.

За весомый вклад в укрепление единства, развитие и процветание Крыма, добросовестный труд и высокий профессионализм Ефим Фикс вручил крымчанам, достигшим успехов в своей деятельности, государственные награды, удостоверения о присвоении почетных званий, грамоты Президиума ГС РК и ценные подарки Председателя ГС РК Владимира Константинова.

Также за безупречное исполнение служебных обязанностей и личные заслуги в области культуры первый зампред Госсовета наградил посмертно орденом «За верность долгу» генерального директора Алуштинского литературно-мемориального музея Сергеева-Ценского с 2015 по 2019 год Валерия Цыганника, вручив орден его супруге — Людмиле Цыганник.

Кроме того, за образцовое выполнение служебного долга, оперативное решение поставленных задач, оказание помощи пострадавшим от стихийного бедствия и активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации природного характера в июне 2021 года медалью «За мужество и доблесть» награждены сотрудники Крымской республиканской аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС».

С праздником крымчан также поздравила заместитель Председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Галина Герасимова и вручила государственные награды.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

24.09.2021