Ефим Фикс: Каждый крымчанин искренне счастлив тому, что живет в России, и вместе с ней движется на пути к процветанию Крыма!

В Государственном Совете Республики Крым прошла торжественная церемония вручения государственных наград, почетных званий и знаков отличия.

Приветствуя награждаемых, председатель Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс отметил, что успехи, достигнутые республикой за последние годы стали возможными только благодаря стойкости, терпению и мудрости крымчан.

«Попытка Украины устроить водную, продовольственную, транспортную и энергетическую блокаду – не смогла дестабилизировать ситуацию на полуострове. Она только сильнее сплотила жителей республики, а полуострову дала огромный толчок для самостоятельного развития. С каждым годом к нам приезжает все больше туристов, Крым подключён к единой энергетической системе России, полным ходом идет строительство транспортного перехода через Керченский пролив и международного аэропорта «Симферополь». Возрождается агропромышленный комплекс, активизировалась строительная отрасль и многое другое», - сказал он, добавив, что сегодня «каждый крымчанин искренне счастлив тому, что он живет в России, и вместе с ней движется на пути к процветанию Крыма!».

За весомый вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым, безупречное исполнение служебных обязанностей, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Ефим Фикс вручил государственный награды, Грамоты Президиума, ценные подарки и Благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

23.03.2017