С Днем защитника Отечества, уважаемые крымчане!

Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым
Владимира Константинова с Днем защитников Отечества

Уважаемые крымчане!

Поздравляю вас с Днем Защитника Отечества!

Это один из самых дорогих для нашего народа праздников. Мы чествуем военнослужащих и ветеранов Вооруженных сил, отдаем дань уважения всем, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины, всем, кто сегодня стоит на страже мирной жизни нашего народа, кто способствует дальнейшему укреплению оборонного потенциала нашего великого Отечества.

В России военная служба во все времена была делом чести и школой мужества. На протяжении столетий наш народ с гордостью выполнял свой священный долг перед Отчизной. Мы гордимся поколением героев, которые спасли родную землю и весь мир от страшного врага – фашизма. Низкий вам поклон, дорогие ветераны!

Крымчане достойно продолжают славные традиции предков, вносят свой вклад в укрепление обороноспособности страны. Символично, что именно 23 февраля началось формирование Народного ополчения Крыма, которое сыграло важнейшую роль в победе Крымской весны и воссоединении Крыма с Россией.

Еще раз поздравляю всех ветеранов, военнослужащих и гражданский персонал Вооруженных Сил, всех крымчан, с Днем защитника Отечества!

Желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия, мира и счастья, новых успехов в труде и служении на благо России!

 Поздравление Президиума Государственного Совета Республики Крым

23 февраля Россия отмечает День защитника Отечества, ставший уже всенародно любимым праздником. В этот день мы чествуем тех, для кого призванием стала защита мирной жизни граждан и безопасности нашей страны. Мы гордимся своими защитниками, их доблестью и блестящими победами, мужеством, упорством и несокрушимой силой духа. Мы чтим героев легендарных битв, не раз в истории отстоявших судьбу нашей Родины.

Особые слова благодарности - ветеранам, показавшим пример подлинного патриотизма и служения Отчизне в годы Великой Отечественной войны. Вы освободили мир от фашизма, вам мы обязаны мирным небом над головой, возможностью жить и растить детей и внуков.

Нынешнее поколение солдат и офицеров России, как и их славные предшественники, с честью и ответственностью выполняет свой воинский долг в различных регионах мира, достойно неся гордое звание защитника Отечества, надежно обеспечивая суверенитет и национальные интересы нашей великой державы.

Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Желаем всем крепкого здоровья, надежного семейного тыла, бодрости духа и дальнейших успехов на благо Крыма и всей России!

 

23.02.2017