В школах прошли парламентские уроки, посвящённые Дню Государственного флага и герба Республики Крым

Депутаты провели в школах парламентские уроки, приуроченные к празднованию Дня Государственного флага и Государственного герба Республики Крым, рассказав учащимся о главных государственных символах, неповторимости и богатстве культурных и духовных традиций, которые играют огромную роль в становлении личности, патриотизме и любви к своему Отечеству, уважении к своему народу, духовном и кровном родстве с далёкими предками, отстоявшими честь, свободу и независимость своей страны.

На уроке у старшеклассников Старокрымского учебно-воспитательного комплекса №3 «Школа-лицей» Кировского района побывал вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров, а глава Комитета по законодательству Сергей Трофимов провёл открытый урок для учащихся школы-гимназии №10 им. Э. К. Покровского в Симферополе.

Со школьниками Плодовской средней общеобразовательной школы Бахчисарайского района встретилась председатель Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова, а глава Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез побывала в столичной средней общеобразовательной школе-детском саду «Лингвист».

Председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня провела парламентский урок в средней общеобразовательной школе-детском саду №37 города Симферополя, а председатель Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Коваленко — в Ялтинской средней школе №12 с углублённым изучением иностранных языков.

Интересными фактами из истории происхождения герба и флага Крыма поделился глава Комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий Василий Рогатин со школьниками Скалистовской средней общеобразовательной школы Бахчисарайского района, а председатель Комитета по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов рассказал учащимся симферопольского лицея №1 о сходстве символики Республики Крым с российской.

Парламентский урок для учеников средней общеобразовательной школы №5 им. 85-го АСП г. Симферополя провёл глава Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Гусев, а с учениками средней общеобразовательной школы №18 г. Симферополь по теме урока пообщался председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков.

По поручению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова в общеобразовательных учреждениях открытый урок, посвящённый Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, провели заместители глав парламентских комитетов Валерий Аксёнов, Илья Донченко, Петр Зайцев, Рэм Киселёв, Сергей Додонов, Галина Герасимова, Иван Шонус и Юрий Ветоха.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

22.09.2022