Владимир Константинов поздравил с днём рождения Главу Республики Крым Сергея Аксёнова

Рад поздравить с днём рождения моего друга и соратника, настоящего патриота Крыма и России, Главу Республики Крым Сергея Аксёнова.

В 2014 году, в дни Крымской весны нас свела судьба. В это историческое время Сергей Валерьевич возглавил Крым и сыграл колоссальную роль в процессе его возвращения в Россию, становлении его как субъекта Российской Федерации. Это требовало огромной самоотдачи и под силу было именно этому человеку. Это к вопросу о роли личности в истории.

Сегодня Аксёнов — признанный лидер Крыма, пользующийся заслуженным уважением коллег и устойчивой поддержкой жителей республики.

За годы управления он сохранил тесную связь с крымчанами, буквально рядом с ними.

Это человек поражающей работоспособности. Ему хватает сил вникать во все ситуации, связанные с развитием регионов республики и Крыма в целом. Под его руководством выстроена эффективная система взаимодействия исполнительной власти с депутатским корпусом, органами местного самоуправления.

С первых дней Специальной военной операции он поддерживает наших военнослужащих, заботится о семьях мобилизованных крымчан, родных погибших наших героев.

Желаю Сергею Валерьевичу крепкого здоровья, оптимизма и новых достижений на благо Республики Крым!

 

Владимир Константинов,

Председатель Государственного Совета Республики Крым 

26.11.2022