Владимир Константинов посетил общественные территории, социальные и культурные объекты Бахчисарая

В ходе рабочей поездки в город Бахчисарай Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов осмотрел Ханский сквер на улице Шмидта после благоустройства.

Работы были выполнены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». На территории сквера отремонтированы пешеходные дорожки, оформлены зоны отдыха и смотровая площадка, установлена детская площадка, проведено освещение. В планах — провести озеленение сквера.

Для воспитанников Бахчисарайской спортивной школы №7 глава крымского парламента передал набор волейбольных мячей. В учреждении проводятся занятия по вольной и греко-римской борьбе, сумо, волейболу. По словам директора школы, дети демонстрируют серьёзные успехи, побеждают в различных соревнованиях.

На территории Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника «Ханский дворец» продолжается масштабная реконструкция.

По словам Владимира Константинова, несмотря на то, что «до завершения работ ещё далеко, уже сегодня очевидно, что после их проведения объект станет одним из самых популярных у крымчан и туристов».

В рамках рабочей поездки глава крымского парламента также посетил Бахчисарайскую специальную школу-интернат, в которой обучаются 100 детей. В учреждении проведён текущий ремонт, приобретено техническое оборудование, функционирует медицинский кабинет, пищеблок, прачечная. Помимо уроков, учащиеся занимаются столярным делом и садоводством.

Необходимо провести асфальтирование школьного двора. Данный вопрос, по словам Владимира Константинова будет взят в работу. Вместе с тем крымский парламент окажет содействие в установке на территории учреждения газовой мини-котельной.

В завершении рабочей поездки Председатель Государственного Совета Республики Крым посетил Бахчисарайский филиал Крымской общественной организации родителей детей-инвалидов «Рост». Здесь проводятся развивающие творческие и спортивные занятия, в которых участвует 41 воспитанник.

Руководитель филиала отметила, что учреждение нуждается в новом помещении, которое позволит принимать большее количество детей.

Владимир Константинов подчеркнул, что в решении этого вопроса будет оказана необходимая помощь.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

25.11.2022