Владимир Константинов посетил объекты здравоохранения и социальные учреждения Симферополя

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов с рабочей поездкой посетил Симферопольскую центральную районную клиническую больницу.

На сегодняшний день в рамках программ модернизации системы здравоохранения учреждении проводится капитальный ремонт.

По словам Владимира Константинова, для больницы это серьёзные изменения.

Так, после завершения работ родильный дом на 55 коек будет полностью соответствовать всем федеральным стандартам. Кроме того, повысится уровень комфортности пребывания в нём пациентов.

Ремонт также проводится в терапевтическом и хирургическом отделениях. В отделении гинекологии работы уже завершены, установлено современное оборудование, позволяющее проводить сложные операции по мировым стандартам.

Главный врач больницы обратился к Председателю Государственного Совета с просьбой оказать содействие в решении вопроса, связанного с обеспечением учреждения медицинскими газами. Кроме того, Владимир Константинов отметил, что необходимо уделить внимание благоустройству территории медицинской организации.

Глава крымского парламента также посетил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В учреждении установлено развивающее оборудование, тренажёры, проводятся физиотерапевтические процедуры, массаж, творческие занятия. Сотрудники центра взаимодействуют с родителями подопечных, консультируют их.

На сегодняшний день большинство детей находятся на амбулаторном лечении, однако существует потребность в наращивании мощностей стационара. Сейчас в одном из корпусов учреждения проводится ремонт, после завершения которого центр сможет увеличить объёмы обслуживания.

Владимир Константинов отметил, что это «потрясающее учреждение со сплочённым коллективом профессионалов, оборудованное по всем мировым стандартам».

В завершении рабочей поездки глава крымского парламента осмотрел корпуса Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №1 имени Н.И. Балабана.

Часть корпусов относится к объектам культурного наследия, что серьёзно усложняет проведение в них ремонта. Тем не менее учреждение нуждается в модернизации.

«Считаю, что нужно вырабатывать стратегию создания нового республиканского комплекса. Обсудим этот вопрос с Главой Республики Сергеем Аксёновым», — отметил Владимир Константинов.

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

24.11.2022