Поздравление Владимира Константинова с Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

Поздравляю крымчан с Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Наши символы были приняты крымским парламентом 30 лет назад. С тех пор мы пережили немало политических кризисов, изменили государственную принадлежность, наша республика несколько раз меняла своё имя, но Герб и Флаг не менялись. Так они смогли утвердиться в нашем обществе, стали вызывать у людей позитивные чувства.

Под сенью крымского триколора мы долгие годы боролись за сохранение своей идентичности. Эта борьба позволила нам сохранить верность русской культуре, нашей тысячелетней цивилизации. Она вернула нас в Россию. Она продолжается нашим участием в специальной военной операции. И она обязательно закончится нашей победой.

Уверен, что крымчане, которые отправились на спецоперацию как добровольцы, те, кто примет в ней участие в результате частичной мобилизации, с честью пронесут и умножат славу крымских символов. Для нас это — священная война. И все мы обязаны внести свой вклад в приближение нашей победы.

Не сомневаюсь, что после успешного завершения спецоперации пройдёт Парад Победы. И среди боевых знамён и стягов достойное место займут наши государственные символы.

24.09.2022