Александр Шувалов провёл очередной приём граждан по личным вопросам

Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов провёл приём граждан, в ходе которого к нему обратилась заявительница, муж которой из-за бюрократических проволочек на протяжении полугода не получает пенсию по инвалидности.

За истекший срок женщина оформила несколько кредитов для оплаты дорогостоящего лечения супруга, однако положенные по закону выплаты семья получить по неизвестной причине не может. Александр Шувалов пообещал обратиться к руководству Управления Пенсионного фонда РФ по Республике Крым, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и защитить законные права заявителей.

Кроме того, в ходе приёма заявители поднимали вопросы оформления путёвки на санаторно-курортное лечение; госпитализации пожилого человека, нуждающегося по заключению лечебного учреждения в постоянном медицинском уходе; выдачи льготного удостоверения федерального образца; озвучивали просьбы о трудоустройстве и оказании помощи в получении дорогостоящих лекарственных препаратов.

Все обращения Александр Шувалов взял в работу и пообещал обратившимся найти пути решения волнующих их проблем.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

18.01.2018