ДОБРОРЕЗ Оксана Геннадьевна

ДОБРОРЕЗ Оксана Геннадьевна
Printable version
elected по Центральному одномандатному избирательному округу № 22 города Симферополя от Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства

Фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в ГС РК (Member of the faction)

Legislative activity
Participation in commissions of the VR ARC
Biography

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства

Член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Родилась 20 января 1978 года в г. Ачинске, Красноярского края. Имеет высшее образование, в 2000 году окончила Восточноукраинский государственный университет, специальность "Международная экономика", квалификация "экономист с углубленным знанием иностранного языка", в 2013 году – Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского, специальность "правоведение", квалификация "юрист".

С 2000 года по 2002 год работала в должности старшего специалиста группы корпоративных управляющих счетами отдела управления счетами клиентов филиала "Первого украинского международного банка". С 2003 года по 2004 год – старший экономист в ЗАО коммерческий банк "Приватбанк". С 2004 года по 2014 год – заместитель директора, директор дирекции Крымской республиканской дирекции АБ "Укргазбанк". С сентября 2019 года – председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства.

Замужем. Воспитывает троих детей.

Имеет награды:

2012 год — почетное звание "Заслуженный экономист Автономной Республики Крым";
2022 год — Благодарность Председателя Государственного Совета Республики Крым;
2023 год — Грамота Президиума Государственного Совета Республики Крым.

Депутат Центрального районного совета города Симферополя 2010-2014 годов.
Депутат Симферопольского городского совета Республики Крым первого созыва 2016-2019 годов.

С сентября 2019 года – депутат Государственного Совета Республики Крым второго созыва.