Курортный сезон обещает быть успешным,- В.Константинов

Сегодня в Ялте подвели итоги ежегодной акции в сфере курортов и туризма "Признание года". В церемонии награждения и торжественном открытии высокого курортного сезона 2020 года принял участие Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

В этом году участниками акции стали организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в санаторно-курортной и туристической отрасли, в сфере общественного питания, культуры и организации развлечений.

Экспертным советом из многочисленных заявок были определены победители по 20 номинациям. Награды вручили лучшим игрокам туристического рынка, тем, кто своим профессионализмом и мастерством формирует новые направления, задает вектор не только личного успеха, но и целых сегментов отрасли, и способен менять сферу курортов и туризма Крыма к лучшему.

Глава крымского парламента отметил, что мероприятие проведено после снятия ограничительных мер из-за пандемии. Он добавил, что к отбору победителей Экспертный совет подошел очень тщательно. Оценивалась работа предприятий за прошедший год.

"Важно, чтобы курортный сезон прошел без происшествий и новых вспышек коронавирусной инфекции. Прежде всего, на это мы нацеливаем всех операторов туристического рынка. Отдых должен быть безопасным.
Экспертный совет выбирал победителей очень тщательно. В первую очередь, учитывались все факторы, которые влияют на качество и конечно, анализировались отзывы клиентов.

Владимир Константинов отметил, что в Крыму появились новые предприятия, представляющие туристическую отрасль, а сама акция приобретает новый масштаб. " На полуострове появились новые интересные предприятия, без преувеличения, они стали открытием для Крыма. Но много и известных, которые на рынке пользуются заслуженным уважением. Курортный сезон обещает быть успешным",- сказал Председатель ГС.

Мероприятие проводится по инициативе Государственного Совета и Правительства Республики Крым.

04.07.2020