Иван Манучаров: Крымчане активно поддерживают акцию «Отправь весточку на фронт»

 
12 февраля текущего года по инициативе председателя Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Ивана Манучарова стартовала патриотическая акция: «Отправь весточку на фронт», в рамках которой каждый желающий может передать послание российским бойцам, выполняющим свой воинский долг в зоне специальной военной операции.
 
 
«Прямо сейчас идут боевые действия, где наши ребята на передовой сражаются за правду, справедливость и мирное небо над головой. Крымчане активно поддерживают участников специальной военной операции: плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, вяжут носки, собирают продовольственные наборы и многое другое. Но ничего нет ценнее искреннего доброго слова, слова, которое согреет душу и сердце, поддержит боевой дух. Военная операция требует от наших бойцов огромной самоотдачи, физических и моральных усилий, где каждую минуту они рискуют своей жизнью. И в такой обстановке получить добрую весточку из дома, да и вообще из мирной жизни, будет очень приятно. Солдаты уверяют, что письма, написанные детской рукой, читаются с особым чувством, их перечитывают, делятся друг с другом, носят в нагрудном кармане и берут в бой», - отметил Иван Манучаров.
  
 
По его словам, акция «Отправь весточку на фронт», которая проходит при поддержке сети заправочных комплексов АТАН, находит отклик среди жителей различных городов и районов Крыма. Дети и взрослые активно пишут и шлют свои весточки с добрыми словами и пожеланиями, поддерживают ребят, радуются их успехам на фронте и ждут скорейшего возвращения домой с Победой. 
 
 
«Участие в акции демонстрирует единство крымчан и поддержку военнослужащих, которые защищают интересы и безопасность нашей страны. Каждый день к ней присоединяется все больше и больше людей, оставляя послание в специальной коробке, установленной на кассе автозаправочных станций и местных отделениях «Почты Крыма», - рассказал Иван Манучаров.
 
 
Пресс-служба Государственного Совета 
Республики Крым
 
29.02.2024