Эдип Гафаров поздравил коллектив библиотеки им. И. Гаспринского с 30-летним юбилеем учреждения

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Эдип Гафаров принял участие в БиблиоФесте «Библиотеке - 30», приуроченный к 30-летию со дня основания Республиканской крымско-татарской библиотеки им. И. Гаспринского.

Вице-спикер поздравил коллектив учреждения с юбилеем, отметив, что РКБ им. И. Гаспринского занимает достойное место в библиотечной сети Республики Крым. «Важно, что вы бережете и развиваете традиции предшественников, всегда открыты к новым современным подходам в работе, воплощаете в жизнь востребованные творческие проекты и вносите значительный вклад в сохранение отечественного культурного и духовного наследия. Желаю всем вам оставаться примером профессионализма и компетентности, здоровья, счастья и благополучия, а Республиканской крымско-татарской библиотеки им. И. Гаспринского - дальнейшего развития и процветания!», - подчеркнул он.

За значительный вклад в развитие библиотечного дела в Республике Крым, сохранение культуры и самобытности народов, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Эдип Гафаров вручил удостоверение о присвоении почетного звания «Заслуженный работник культуры Республики Крым» директору Республиканской крымско-татарской библиотеки им. И. Гаспринского Гульнаре Ягьяевой и ее заместителю Лейле Кадыровой, Грамоту Президиума Государственного Совета РК - главному юрисконсульту Фатме Сейтасановой и ценный подарок главы крымского парламента Владимира Константинова - заместителю директора Сабри Меджитову.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

25.09.2020