Депутаты Госсовета РК поздравили крымских выпускников с окончанием школы

25 мая в школах Республики Крым прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года.



С праздником Последнего звонка выпускников 9-х и 11-х классов поздравили члены Президиума и депутаты Государственного Совета республики. Парламентарии передали руководителям учебных заведений поздравительную телеграмму с теплыми пожеланиями выпускникам, педагогам и родителям от имени главы высшего законодательного органа власти Крыма Владимира Константинова, в которой, в частности, говорится:

«Сегодня внимание крымчан приковано к школам, где звучат последние звонки. День одновременно и радостный, и немного печальный. Казалось бы, совсем недавно вы впервые переступили порог школы и вот — настало время покидать ее стены. Но это не прощание, поскольку уверен: родная школа останется для вас родным домом на всю жизнь.

Мы будем внимательно наблюдать за тем, как вы проходите новые этапы своей жизни. Мы готовы прийти к вам на помощь в любой трудной ситуации. Но помните: дорогу осилит идущий. И только тот, кто продвигается вперед по жизненному пути, способен в этой жизни чего-то добиться. В добрый час, друзья! Желаю вам упорства, оптимизма, бодрости духа и сил. Успеха вам и везения!».

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс принял участие в торжественной линейке в гимназии №11 им. К. А. Тренёва г. Симферополь, поздравив выпускников с окончанием школы и началом новой, взрослой жизни.

В Симферопольской академической гимназии побывал вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков, а зампреды Госсовета Эдип Гафаров и Алла Пономаренко обратились со словами напутствия к выпускникам Симферопольской средней общеобразовательной школы №38 и Яркополенской школы-детского сада Джанкойского района.

Председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов пожелал выпускникам Фрунзенской средней школы Сакского района побед и свершений на жизненном пути, поблагодарив педагогов за терпение и преданность своей профессии.

Праздник Последнего звонка с учащимися Плодовской средней общеобразовательной школы Бахчисарайского района разделила глава Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова, а председатель Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез посетила торжественную линейку в симферопольской средней общеобразовательной школе № 24 с углубленным изучением иностранных языков.

Со словами поздравлений к выпускникам средней общеобразовательной школы – детского сада №37 крымской столицы обратилась председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, а глава Комитета по туризму, курортам и спорту Оксана Сергиенко поздравила с окончанием учебного года воспитанников Крымской республиканской гимназии-школы-сада «Консоль».



Глава Комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий Василий Рогатин разделил радость праздника Последнего звонка с учащимися Скалистовской средней общеобразовательной школы Бахчисарайского района, а председатель Комитета по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов — с выпускниками и педагогами средней общеобразовательной школы № 22 г. Симферополь.

В Ялтинскую среднюю школу № 12 с углубленным изучением иностранных языков приехал председатель Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Коваленко, а глава Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Гусев побывал на торжественной линейке в честь окончания учебного года в Крымской республиканской гимназии-школе-саду «Консоль».

Учащихся и педагогический коллектив гимназии № 1 имени К.И. Щёлкина г. Белогорск с праздником Последнего звонка поздравила председатель Комитета по вопросам здравоохранения социальной политике и делам ветеранов Анна Рубель, а председатель Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Александр Шувалов — выпускников Чайкинской школы Симферопольского района.

В Красногвардейском районе председатель Комитета по межнациональным отношениям и вопросам народной дипломатии Юрий Гемпель посетил Октябрьскую школу № 1, а глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров — Красногвардейскую школу № 1.
 

С напутственными словами и поздравлениями к выпускникам также обратились заместители председателей парламентских комитетов: Валерий Аксёнов, Илья Донченко, Петр Зайцев, Рэм Киселев, Ирина Ларионова, Сергей Додонов, Наталья Яцышина, Галина Герасимова, Иван Шонус и Юрий Ветоха. 



Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

25.05.2022