Владимир Константинов о работе парламента в период осенней сессии

Приведение законодательства Крыма в соответствие с принятыми поправками в Конституцию РФ – станет одной из главных задач Парламента Республики Крым. Об этом заявил глава высшего законодательного органа власти РК Владимир Константинов.
 
 
«Сейчас вырабатываем новый формат работы для этого политического времени. И в первую очередь мы, как региональные законодатели, возьмем за основу своей деятельности приведение республиканского законодательства в соответствие с принятыми поправками в Конституцию Российской Федерации. На этом акцентировал внимание и глава нашего государства на встрече с сенаторами. Президент подал на рассмотрение в Государственную Думу РФ первые законопроекты. После того, как эти документы пройдут первое чтение, станет понятно, в какой части необходимо будет корректировать наше субъектовое законодательство», – отметил Владимир Константинов, подчеркнув, что Конституция РФ – это практически новый основной закон, в работе над которым крымчане впервые в своей истории принимают активное участие.
 
Кроме того, по словам спикера крымского парламента, рабочие поездки депутатов Госсовета по регионам продолжатся, чтобы более досконально изучить социально-экономическое развитие каждой территории и выяснить, какие вопросы требуют безотлагательных решений, какие объекты должны быть включены в план капитального строительства на следующий год.
 
Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
24.09.2020