Владимир Константинов провёл заседание попечительского совета Научненской школы Бахчисарайского района

В рамках заседания попечительского совета Научненской школы участники подвели итоги проделанной работы и обсудили планы по подготовке к новому учебному году.

По словам Председателя Государственного Совета Республики Крым, главы попечительского совета школы Владимира Константинова, благодаря совету в школе произошло много положительных изменений.

«Попечительский совет в школе функционирует уже более 10 лет. За этот период здесь были заменены парты и стулья, электропроводка, очистительные системы, окна, двери, обновлено покрытие на баскетбольной и волейбольной площадках, обустроено футбольное поле, приобретено новое техническое оборудование, а в прошлом году мы открыли после ремонта пищеблок и столовую», — сказал спикер.

Сейчас школе необходима помощь в создании дополнительной инфраструктуры для проведения праздничных мероприятий во дворе учебного заведения, установке флагштоков и теннисного стола. Кроме того, в ходе заседания Владимир Константинов предложил руководству школы принять участие в проекте «Точка роста», который успешно реализуется в Крыму.

В детском саду необходимо заменить входную группу и установить дополнительное ограждение, отремонтировать дорожку и площадку для зарядки, побелить фасад.

«Эти вопросы взяты на контроль. Надеюсь, сможем их решить к первому сентября», — резюмировал глава крымского парламента.

 

Анастасия Прядко,
пресс-секретарь Председателя Государственного Совета Республики Крым

24.05.2022