Алла Пономаренко поздравила сотрудников государственной службы занятости населения с 30-й годовщиной со дня образования ведомства

В Совете министров Республики Крым прошла торжественная церемония награждения, приуроченная к 30-ой годовщине создания Государственной службы занятости населения Российской Федерации.

От имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова присутствующих поздравила его заместитель Алла Пономаренко. Вице-спикер отметила, что созданная база, накопленный опыт работы показали, что в республике эффективно действует современная служба, умеющая работать в изменяющихся условиях и способная оказывать конкретную и адресную помощь людям.

«Центр занятости в Крыму прошел большой путь становления, причем гораздо быстрее и стремительнее, чем вся Россия. В 2014 году на ваши плечи легла серьезная работа, с которой все специалисты успешно справились. В период пандемии перед ведомством появились новые вызовы, и тогда вы научились работать дистанционно и помогли подстроиться под такой формат работодателям и их работникам. Поэтому с полной уверенностью можно сказать, что в нашей службе занятости трудятся настоящие профессионалы, люди, которые не только оказывают поддержку безработным, помощь в получении новых конкурентоспособных профессий и специальностей, но и самое главное, — дают людям надежду и уверенность в завтрашнем дне», - сказала она и пожелала сотрудникам и ветеранам государственной службы занятости благополучия, удачи в задуманных начинаниях.

За значительный личный вклад в реализацию государственной социальной политики, добросовестный труд и высокий профессионализм А. Пономаренко вручила сотрудникам Центра занятости населения государственные награды, ценные подарки и благодарности главы крымского парламента Владимира Константинова.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

19.04.2021