Владимир Константинов принял участие в открытии нового цеха на заводе «Море»

В торжественной церемонии, посвященной открытию нового участка термической обработки, одного из важнейших в производственном цикле постройки кораблей и судов АО «Судостроительный завод «Море» приняли участие Председатель Госсовета РК Владимир Константинов, его первый заместитель Ефим Фикс и генеральный директор акционерного общества «Судостроительный завод «Море» Олег Зачиняев.

Председатель Госсовета поприветствовал присутствующих, и подчеркнул, что АО "Судостроительный завод «Море» - одно из ведущих предприятий на рынке судостроительной продукции. «Открытие нового участка - это очень важное событие для завода. Нам приятно, что завод не стоит на месте и движется вперед», - сказал спикер.

В свою очередь, генеральный директор АО «Судостроительный завод «Море» Олег Зачиняев сообщил, что все установленное оборудование российского производства. Открытие нового участка, приурочено к шестой годовщине Общекрымского референдума и воссоединению Крыма с Россией. «Предприятие не стоит на месте, развивается и модернизируется. Все установленное оборудование отечественного производства. Надеюсь, что это не последний участок, который мы открываем. Желаю заводу долгих лет жизни!» - сообщил О. Зачиняев.

Справка: АО «Судостроительный завод «Море» специализируется на строительстве судов и кораблей с динамическими принципами поддержания: судов на подводных крыльях, на воздушной подушке, на воздушной каверне, глиссирующих, прогулочных яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. На сегодняшний день завершена реконструкция и модернизация термического участка, что в дальнейшем позволит выполнять различные операции по термической обработке деталей, а также обеспечит удовлетворение потребностей основного и вспомогательного производств.

19.03.2020