В Джанкойском районе открыта новая спортивная площадка

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко приняла участие в торжественной церемонии открытия современной спортивной площадки в Кондратьевской школе Джанкойского района.

«Спорт — это залог успешного развития каждого человека. Особенно значимо, что новые спортивные площадки открываются на территории сельских школ, это положительно скажется на развитии физкультурных программ в образовательном учреждении, и, конечно же, на здоровье детей. Радует, что такой объект, наконец, появился и в Кондратьевской школе, так как ее ученики много лет подряд занимают призовые места, участвуя в различных спортивных состязаниях», - подчеркнула Алла Пономаренко и пожелала ребятам новых побед в спорте.

При этом она напомнила, что это уже шестая по счету площадка, установленная в муниципалитете. Такие объекты уже открыты в Лобановской, Новостепновской, Стальновской, Майской и Заречненской (с крымскотатарским языком обучения) школах.

После завершения торжественной части мероприятия, юные спортсмены провели на новой площадке первую тренировку по баскетболу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

17.01.2020