Очередное заседание четвертой сессии крымского парламента пройдет 30 апреля 2021 года

Президиум крымского парламента утвердил дату проведения заседания четвертой сессии Государственного Совета Республики Крым второго созыва, назначив его на 30 апреля 2021 года.

Глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов поручил ответственным комитетам рассмотреть поступившие в установленном порядке проекты и по итогам заседаний комитетов до 16 апреля внести предложения о включении проектов в повестку дня заседания Госсовета.

Кроме того, члены Президиума предварительно заслушали ежегодный доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей Светланы Лужецкой о результатах своей деятельности за 2020 год, который будет рассмотрен на ближайшем заседании сессии.

Президиум Госсовета также поддержал проект постановления о назначении двух грантов ГС РК государственным и муниципальным учреждениям в сфере физической культуры и спорта в размере 500 тысяч рублей каждый.

«Гранты назначаются для приобретения спортивного оборудования, инвентаря и экипировки для осуществления спортивной, соревновательной и тренерской деятельности. В целях дальнейшего развития конкурса, начиная с 2021 года, к участию в конкурсе были допущены муниципальные бюджетные учреждения в сфере физической культуры и спорта. Это значительно увеличило количество желающих принять участие в конкурсе», - уточнил глава крымского парламента Владимир Константинов.

По итогам решения конкурсной комиссии получателями гранта стали: «Спортивная школа города Саки» (средства направят на реализацию проекта «Развитие легкой атлетики в городе Саки») и «Детско-юношеская спортивная школа города Джанкоя» (на реализацию проекта «Развитие смешанных единоборств как шаг к здоровью нации»).

Аналогичные гранты назначены региональным спортивным федерациям РК и региональным отделениям общероссийских спортивных федераций, осуществляющим деятельность на территории полуострова: Федерации бильярдного спорта Республики Крым на реализацию проекта «Развитие снукера и пула как бильярдных видов спорта, наиболее перспективных в плане получения звания олимпийских» и Крымскому республиканскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» на реализацию проекта «Реконструкция сектора для прыжков в длину и метания копья на стадионе «Фиолент».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

13.04.2021