Между городами Джанкой и Гурьевск Калининградской области подписано соглашение о сотрудничестве

Председатель Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк, обеспечивающий по решению Президиума Государственного Совета Республики Крым реализацию положений о межпарламентском сотрудничестве между Крымом и Калининградской областью, принял участие в подписании Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между муниципальным образованием городской округ Джанкой Республики Крым и администрацией Гурьевского городского округа Калининградской области.

Алексей Черняк отметил, что это уже второе подписание, инициированное и организованное в рамках развития межрегиональных отношений между субъектами Российской Федерации. Ранее такое решение приняли города Бахчисарай и Гусев Калининградской области.

«Соглашение между муниципалитетами регионов позволяет проводить совместную работу по обмену опытом в разработке законодательных инициатив и нормативно-правовых актов, популяризации туристических и санаторно-курортных объектов», - сказал парламентарий.

Подписи под документом поставили председатель Джанкойского городского совета Сергей Дорошенко и глава администрации Гурьевского городского округа Калининградской области Сергей Подольский.

После подписания Соглашения его участники возложили цветы к памятнику Авиаторам, почтив память павших в боях за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

12.04.2021