Основной Закон республики предоставляет нам все возможности для дальнейшего развития и построения Крыма нашей мечты, – Владимир Константинов

В крымском парламенте состоялась торжественная церемония вручения государственных наград, приуроченная ко Дню Конституции Республики Крым, который отмечается 11 апреля.

Поздравляя крымчан, глава Парламента Республики Крым Владимир Константинов отметил, что «действующая Конституция Крыма принципиально отличается от своих предшественниц главным образом тем, что она отражает не степень противостояния с Центром, а является документом, фиксирующим условия взаимодействия с ним». «Впервые Крым чётко знает, как распределены полномочия между республиканским и федеральным уровнями», – подчеркнул в своём выступлении спикер.

По его словам, начатая в стране в прошлом году конституционная реформа потребовала внесения изменений и в республиканское законодательство. «Это нормальный живой процесс, свидетельствующий о развитии государства и общества. Главное — строгое соблюдение процедуры внесения таких изменений, сохранение уважения к закону: то, что обозначается как правовая культура. Крымчане доказали, что им она присуща в полной мере. Конституция Крыма предоставляет нам все возможности, необходимые для дальнейшего развития и построения Крыма нашей мечты», – сказал Владимир Константинов.

В ходе торжественного мероприятия за значительный личный вклад в развитие здравоохранения, подготовку квалифицированных врачебных кадров, а также в связи с 90-летним юбилеем Владимир Константинов вручил орден «За верность долгу» профессору кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Медицинской академии имени С. И. Георгиевского, доктору медицинских наук Алексею Крадинову.

Кроме того, крымчане получили медали и удостоверения о присвоении почётных званий, а также грамоты Президиума Государственного Совета РК, ценные подарки и благодарности.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

Больше фото здесь

09.04.2021