Более четырех тысяч крымских общественников наблюдали за голосованием по поправкам в Конституцию РФ, - Ефим Фикс

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс принял участие в совместном заседании Общественной палаты Республики Крым, ее Координационного Совета, общественных советов, формирований при органах государственной власти и муниципальных образований. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Ефим Фикс поблагодарил общественников за совместную шестилетнюю работу, а также за участие в подготовке и проведении общероссийского голосования по поправкам в основной закон страны. «Более четырех тысяч крымских общественников работали в качестве наблюдателей на избирательных участках в течение семи дней голосования. И мы увидели результаты – явка в республике составила более 80%. Это достойный результат», – подчеркнул парламентарий.

Отдельно первый вице-спикер остановился на обсуждении Общественной палатой Крыма актуальных проблем жизнедеятельности республики и ее граждан, решение которых легли в основу принятых отдельных региональных законов. «Уже через несколько дней начнет работу третий состав Общественной палаты, и я уверен, что наработанный опыт станет базой для дальнейшей успешной и продуктивной работы», – подытожил первый вице-спикер крымского парламента.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

08.07.2020