Парламентарии поздравили маленьких крымчан с Днём защиты детей

 

1 июня, в День защиты детей, крымские парламентарии посетили образовательные учреждения, реабилитационные центры и больницы республики, а также приняли участие в праздничных мероприятиях.

Так, председатель Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова поздравила воспитанников «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Бахчисарайского района», передав подарки, а также оборудование для массажного кабинета и спортивного зала.

Учащиеся Скалистовской школы по случаю праздника посетили Бахчисарайский парк миниатюр вместе с председателем Комитета по аграрной политике и развитию сельских территорий Василием Рогатиным.

Подарком для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, детей участников специальной военной операции стала праздничная программа в симферопольском Детском парке с мультперсонажами, аквагримом, сладкой ватой и мороженным, который организовала глава парламентского Комитета по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез.

Тёплые слова и поздравления воспитанникам средней школы-детского сада №37 и республиканской гимназии-школы-сада «Консоль» передали председатели комитетов по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, туризму, курортам и спорту Оксана Сергиенко, а глава Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Гусев пообщался с учениками «Ковыльненской школы им. А. Смолко» Раздольненского района.

Праздничную программу, подготовленную воспитанниками «Крымского республиканского центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» вместе с детьми посмотрел председатель Комитета по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов.

В Белогорском районе детей из многодетных, малообеспеченных семей и детей погибших участников специальной военной операции поздравила глава Комитета по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель.

В честь празднования Международного дня защиты детей председатель Комитета по образованию, науке и молодежной политике Сергей Додонов пообщался с маленькими крымчанами в симферопольском детском саду №88 «Слоненок», глава Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель навестил воспитанников дошкольного учреждения №5 «Антошка» в п. Октябрьское Красногвардейского района, а Валерий Коваленко, председатель Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу побывал в детском саду №22 «Росинка» города Ялта.

Незабываемый праздник для юных жителей пгт. Красногвардейское устроил глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров. Ребята получили подарки и приняли участие в мероприятии, которое организовали сотрудники интерактивного музея знаний и открытий «Знаниум».

Председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков принял участие в праздничном мероприятии «У Лукоморья», организованном в Детском парке крымской столицы.

Поздравления и подарки маленьким крымчанам передали также заместители председателей комитетов: Валерий Аксёнов, Юрий Ветоха, Галина Герасимова, Илья Донченко, Петр Зайцев, Рэм Киселёв, Ирина Ларионова, Оксана Сацик, Жанна Хуторенко, Иван Шонус и Наталья Яцышина.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

01.06.2023