Сергей Додонов поздравил женщин-учёных с наступающим 8 марта

 
В преддверии Международного женского дня в крымской столице прошло праздничное мероприятие «У науки женское лицо», приуроченное к 300-летию Российской академии наук. 
 
Специалистов-женщин, достигших высоких результатов в научной сфере, поздравили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и председатель парламентского Комитета по образованию, науке и молодёжной политике Сергей Додонов. 
 
 
Обращаясь к присутствующим в ходе мероприятия, Сергей Аксёнов подчеркнул важность научно-технического прогресса, который определяет развитие государства и общества.
 
«Движение вперед без науки просто невозможно, а еще сегодня невозможно представить науку без женщин. Результатом их внимательности, терпения и упорства становятся самые разные исследования и достижения, важные и востребованные. Уверен, что все цели, которые поставили перед собой наши женщины-ученые, будут обязательно реализованы», – сказал Глава Крыма.
 
 
В своем приветствии Сергей Додонов отметил, что женщины-учёные обладают особым очарованием, которое кроется в сочетании красоты, интеллекта и таланта. 
 
 
«У науки действительно «женское лицо», ведь за каждым научным открытием стоит женщина. Атмосфера, которую вы создаете, позволяет творить и созидать, реализовать мечты. Вы не только сами способны достичь вершин в научных исследованиях, но также помогаете учёным-мужчинам, вдохновляя их на новые свершения, поддерживая и обеспечивая условия для достижения успеха, воспитываете и обучаете будущих великих учёных», - уверен глава профильного Комитета.
 
 
 
Поблагодарив крымчанок за неоценимый вклад в развитие науки, Сергей Додонов вручил государственные награды, знаки отличия и ценные подарки главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова.
 
 
В Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького, где проходило торжество, почетные гости осмотрели выставку «Гении нового поколения», представленную Малой академией наук «Искатель» и Крымской гимназией-интернатом для одаренных детей.
 
Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
01.03.2024