ДОДОНОВ Сергей Владимирович

ДОДОНОВ Сергей Владимирович
Басып чыкъармакъ
- по Объединённому одномандатному избирательному округу № 23 города Симферополя от Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

председатель Комитета по образованию, науке и молодежной политике

Фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в ГС РК (фракциясынынъ азасы)

Нормаяратыджылыкъ фаалиети
КъМДж ЮР комиссияларында иштирак этюв
Терджимеиалындан парча

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Родился 24 октября 1975 года в с. Сусанино Первомайского района Крымской области. Имеет высшее образование, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов. Окончил в 1997 году Крымский государственный аграрный университет по специальности учет и аудит.

Трудовую деятельность начал с сентября 1997 года ассистентом кафедры агробизнеса и ВЭД Крымского государственного аграрного университета. С января 2002 года – старший преподаватель кафедры агробизнеса и ВЭД Крымского ГАУ. С сентября 2003 года – доцент кафедры агробизнеса и ВЭД Крымского государственного агротехнологического университета. С марта 2004 года – доцент кафедры агробизнеса и ВЭД Крымского государственного агротехнологического университета, исполнение обязанностей заместителя декана факультета экономики и менеджмента, с сентября 2004 года – доцент кафедры финансов и кредита, исполнение обязанностей заместителя декана факультета экономики и менеджмента. С июля 2006 года – декан учетно-финансового факультета; по совместительству доцент кафедры финансов и кредита. С июля 2010 года – заместитель директора ЮФ НУБиПУ "Крымский агротехнологический университет" по учебной работе и перспективному развитию. С ноября 2012 года – заместитель директора по учебно-воспитательной и организационной работе ЮФ НУБиПУ "Крымский агротехнологический университет". С мая 2014 года – и.о. директора ЮФ НУБиПУ "Крымский агротехнологический университет". С января 2015 года - директор Академии биоресурсов и природопользования "Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского", с августа 2017 года проректор по финансовой и экономической деятельности. С сентября 2018 года - проректор по развитию приоритетных проектов ректората Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского». С октября 2019 года - заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию (осуществляющий свои полномочия не на профессиональной постоянной основе). С 7 октября 2021 года по 18 октября 2022 года - заместитель председателя Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию. С 19 октября 2022 года - председатель Комитета по образованию, науке и молодежной политике.

Женат. Воспитывает двух дочерей.

Имеет награды:
2022 год — Благодарность Председателя Государственного Совета Республики Крым.

С сентября 2014 года по сентябрь 2019 года – депутат Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

С сентября 2019 года - депутат Государственного Совета Республики Крым второго созыва. 

Сайлайыджыларнен багъ