Link to act: 1576-6/14

1543

Приложение 10

к Постановлению Верховной Рады

Автономной Республики Крым

от 22 января 2014 года № 1576-6/14

 

 

ПОРЯДОК И НОРМАТИВ

отчисления в общий фонд бюджета Автономной Республики Крым

части чистой прибыли (дохода) унитарными предприятиями и их объединениями, принадлежащими Автономной Республике Крым,

в 2014 году

 

1. Действие Порядка и норматива отчисления в общий фонд бюджета Автономной Республики Крым части чистой прибыли (дохода) унитарными предприятиями и их объединениями, принадлежащими Автономной Республике Крым, в 2014 году (далее – Порядок) распространяется на унитарные предприятия и их объединения, включенные в перечни предприятий, организаций, учреждений, имущества, принадлежащего Автономной Республике Крым или переданного в ее управление, отнесенных к сфере управления министерств, республиканских комитетов Автономной Республики Крым и других органов исполнительной власти Автономной Республики Крым, утвержденные в приложениях 1–12 к Постановлению Совета министров Автономной Республики Крым от 24 апреля 2007 года № 240 "Об управлении имуществом". В соответствии с Порядком унитарные предприятия и их объединения осуществляют отчисление в бюджет Автономной Республики Крым части чистой прибыли (дохода) нарастающим итогом ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в 2014 году.

2. Отчисление части чистой прибыли (дохода) в 2014 году унитарными предприятиями и их объединениями осуществляется в размере 50 % чистой прибыли (дохода), рассчитанной согласно положениям (стандартам) бухгалтерского учета.

3. Часть чистой прибыли (дохода), которая подлежит уплате в общий фонд бюджета Автономной Республики Крым, рассчитывается унитарными предприятиями и их объединениями нарастающим итогом по результатам ежеквартальной финансово-хозяйственной деятельности в 2014 году и отражается в соответствующей строке декларации по налогу на прибыль предприятия с предоставлением в соответствующие органы государственной налоговой службы расчета части чистой прибыли (дохода), которая подлежит уплате в общий фонд бюджета Автономной Республики Крым, вместе с финансовой отчетностью, составленной в соответствии с положениями (стандартами) бухгалтерского учета в сроки, предусмотренные для предоставления декларации по налогу на прибыль.

4. Часть чистой прибыли (дохода), определенная в соответствии с Порядком, уплачивается в сроки, установленные для уплаты налога на прибыль предприятий, и зачисляется на соответствующие счета учета поступлений в общий фонд бюджета Автономной Республики Крым, открытые в органах Государственной казначейской службы Украины.

5. Информацию о начислении и уплате части чистой прибыли (дохода) в соответствии с Порядком унитарные предприятия и их объединения подают органам исполнительной власти Автономной Республики Крым, в сферу управления которых они входят.