Ссылка на акт: 606-5/07


Проект Постановления ВР АРК

О стипендиях Автономной Республики Крым ведущим спортсменам и их тренерам по олимпийским видам спорта, а также видам спорта, не входящим в программу олимпийских игр.

382

 

В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 9 Конституции Автономной Республики Крым, в целях поддержки развития олимпийского движения в Автономной Республике Крым, введения действенного механизма стимулирования спортивной деятельности, моральной и материальной поддержки спортсменов Автономной Республики Крым

Верховная Рада Автономной Республики Крым п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о стипендиях Автономной Республики Крым ведущим спортсменам и их тренерам по олимпийским видам спорта, а также видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр (прилагается).

2. Совету министров Автономной Республики Крым совместно с Постоянной комиссией Верховной Рады Автономной Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике ежегодно начиная с 2008 года при формировании проектов бюджета Автономной Республики Крым предусматривать выделение ассигнований на финансирование десяти стипендий Автономной Республики Крым ведущим спортсменам и их тренерам по олимпийским видам спорта, а также видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр, за счет средств, предусмотренных на финансирование Республиканского комитета Автономной Республики Крым по физической культуре и спорту.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Постоянную комиссию Верховной Рады Автономной Республики Крым по культуре, делам молодежи и спорту.

4. Настоящее Постановление вводится в действие со дня принятия.

Председатель
Верховной Рады
Автономной Республики Крым
А. ГРИЦЕНКО

г. Симферополь,